Archive for the ‘M’ Category

Nicolas Micheau

Mercredi, octobre 21st, 2015

Hameau de Cafelle
09000
Le BOSC
FRANCE
+33 06.24.68.87.60

Email : nico@creations-lutherie.fr
Web : http://www.creations-lutherie.com/

Guitares et Basses électrique et acoustique, réparations

Monteil Thierry

Mardi, juin 28th, 2005

5 rue Chalopin
69007
Lyon
FRANCE

+33 04 78 69 85 98

Email: contact@thierrymonteil.com
Web: http://www.thierrymonteil.com/

Guitare classique

Montassier Martine

Mardi, juin 28th, 2005

5, rue de la coopérative
34150
St Jean de Fos
FRANCE

+33 04 67 57 33 81

Email: martine.montassier@free.fr

Guitare classique et électro-acoustiques

Magdeleine Christian

Mardi, juin 28th, 2005

2 Place Guasco la Citadelle
20200
Bastia
FRANCE (Corse)

+33 04 95 31 78 99

Email: christian.magdeleine@wanadoo.fr

Guitare acoustiques, électrique et jazz

Malherbe Jean-Claude

Mardi, juin 28th, 2005

ROUDOUGRAS
29640
PLOUGONVEN
FRANCE

+33 02 98 78 67 27

Email: jean.c.malherbe@wanadoo.fr

Guitare acoustique

Serge Michaud

Vendredi, juin 24th, 2005

63 rue Boisvert
Saint-Étienne, Qc.
G6S 1G3
CANADA

Tel. et fax : (418)836-4624
Email : smichaud@sympatico.ca
Web :http://www3.sympatico.ca/smichaud

guitare jazz et acoustique

Moscato Guitars

Jeudi, juin 23rd, 2005

7, chemin des Cantons
84150
Jonquières
FRANCE

+33 06.72.11.50.34

Email : moscato@moscatoguitars.com
Web :http://www.moscatoguitars.com/

Guitare et basse electriques

Mermet Bouvier Hugo

Mardi, février 15th, 2005

3, Rue des 3 Journées
34200
Sète
FRANCE
+33 06 78 38 57 29

+33 04 99 02 58 26

Email: Contact@guitare-luthier.fr
Web: http://www.guitare-luthier.fr

Guitare et basse électriques

Mouthon Serge

Mercredi, décembre 29th, 2004

Chef Lieu
74130
Entremont
FRANCE

+33 (0)4.50.03.01.62

Email: sergemouthon32@gmail.com
Web: http://mouthon-guitares.com

Guitare électrique et acoustique

atelier
guitare Jumbo

Mazaud Alain

Jeudi, octobre 14th, 2004

Le champ Mirey
14 680 Fresney le puceux
France
02 31 37 69 16
06 84 99 69 94

Email: guitares.mazaud@wanadoo.fr
web: http://www.guitares-mazaud.fr

Type de lutherie:
Guitares jazz, manouches, classiques, violes de gambes, luths et ouds, constructions et restaurations.


MULLER Claude

Samedi, mai 15th, 2004

36,rue du coin
57220 CONDE-NORTHEN (20 km de Metz)

Tél:03 87 79 15 68
Port:06 60 98 09 44
Email: claude.muller396@orange.fr
web: http//guitareclaudemuller.e-monsite.com

Guitare classique